72:а=4 скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

скажу)

у вас 72- делимое.

а- делитель

4 частное.

как найти неизвестный делитель; делимое делим на частное, т.е.

а=72/4=(60+12)/4=(60/4)+(12/4)=15+3=18

ну проверка легкая. т.е. 72/а=72/18=4- все верно.

Еще что сказать?)  Остались неясные вопросы?

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=72:4

a=18

Проверка:

18*4=72

72:4=18

Ответ18