В первой корзине 9 кг яблок,что составляет 3/5 второй корзины.Сколько всего яблок в обеих корзинах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ: 24 кг яблок в обеих корзинах

Пошаговое объяснение:

1) 9 : 3/5 = 9 : 3 * 5 = 15 (кг) - во второй корзине

2) 9 + 15 = 24 (кг) - в обеих корзинах