Помогите решить 2,4,6 пример Отдам все баллы 2) 7x+(8x+7)-(3x-8)=x+374) 3,1(1-3t)+t=0,4(t-14)6)

7(x-3)+3(x-5)=2(3x-5)+4,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

2) 2

4) 1

6) 7,625

Пошаговое объяснение:

2) 7x + ( 8x + 7 ) - ( 3x - 8 ) = x + 37

7x + 8x + 7 - 3x + 8 = x + 37

12x + 15 = x + 37

12x - x + 37 - 15

11x = 22

x = 2

4) 3,1 ( 1 - 3t ) + t = 0,4 ( t - 14 )

3,1 - 9,3t + t = 0,4t - 5,6

3,1 - 8,3t = 0,4t - 5,6

-8,3t - 0,4t = -5,6 - 3,1

-8,7t = -8,7

t = 1

6) 7 ( x - 3 ) + 3 ( x - 5 ) = 2 ( 3x - 5 ) + 4,5​

7x - 21 + 3x - 15 = 6x - 10 + 4,5

10x - 36 = 6x - 5,5

10x - 6x = -5,5 + 36

4x = 30,5

x = 7,625