Расположить числа в порядке возрастания А) 11/12, 13/24, 5/8 Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Приводим дроби к общему знаменателю:

\frac{11}{12} = \frac{22}{24}\\\\\frac{13}{24} = \frac{13}{24}\\\\\frac{5}{8} = \frac{15}{24}

Сравниваем числители:

13 < 15 < 22

Итого имеем такой порядок (по возрастанию):

\frac{13}{24}, \frac{5}{8}, \frac{11}{12}