Запишите в виде многочлена. 1) (р-3д)³. 2) (R-5)(R²+5R+5R+25). отдаю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Пошаговое объяснение:

1) (p-3д)³ = p³- 3×p²×3д + 3×р× (3д)³ - (3д)³= p³-9р²д+81д³р-27д³ - формула куб разности

(3д)³= 27д³

2) (R-5)(R²+5R+5R+25) = (R-5)(R²+10R+25)= R³-5³=R³-75 - формула разность кубов