Простое выражение √50+√72-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

 \sqrt{50}  +  \sqrt{72}   -  \sqrt{2}  =  \sqrt{25 \times 2}  +  \sqrt{36 \times 2}  -  \sqrt{2} =  \\   = 5 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{2}  -  \sqrt{2} = 10 \sqrt{2}