Вася считает что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел произведение

которых являются простым числом. Потверждая своё мнение он проводит примеры 3=2+1.2*1=2 простое число 5=3+1+1. 3*1*1=3 ПРОСТОЕ ЧИСЛО и т.п. приведите контрпример показывающий что Вася не прав. Б как исправить утверждение Васи чтобы оно стало верным?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
А) 7=3+3+1 3*3*1=9 -сложное число.
это неверно для двойки. 2 = 1+1
но 1*1 = 1 - не простое число
Б) добавить в утверждение "любое простое число, большее двух"

от души душевно в душу