Найдите значение выражения a^2 -2 корень из 5a+1 при a= корень из 5+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
√5+4² - 2 √5 * √5+4 + 1 = √9² - 2 √5 * √9 + 1 = 9-2√5*3+1 =9-2√16 =9-2*4    =9-8 =1