Измерения прямоугольного параллепипеда равны: а) 3дм 4дм и 6дм б) 12см 2дм и 3дм в) 6м 40дм и 2м.

Найдите объём прямоугольника Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Для того, чтобы найти объём, необходимо площадь умножить на высоту. Площадь это произведение длины на ширину.

а) 3 * 4 * 6 = 72 дм³

б) 1.2 * 2 * 3 = 7.2 дм³

в) 60 * 40 * 20 = 48 000 дм³

Отвечает Климчук Елизавета.

Пошаговое объяснение:

а) Дано

a=3 дм

b=4 дм

c=6 дм

Найти

V=?

Решение

V = a × b × c

V = 3×4×6=72 дм³

Ответ: 72 дм³

б) Дано

a= 12 см = 1,2 дм

b=2 дм = 20 см

c=3 дм = 30 см

Найти

V=?

Решение

V = a × b × c

V = 1,2×2×3= 7,2 дм³

V = 12×20×30=7200 см³

Ответ: 7,2 дм³ или 7200 см³

с) Дано

a= 6 м = 60 дм

b= 40 дм = 4 м

c= 2 м = 20 дм

Найти

V=?

Решение

V = a × b × c

V = 60×40×20 = 48000 дм³

V = 6×4×2= 48 м³

Ответ: 48000 дм³ или 48 м³.