7. Упростите выражение: а) 8: x+5: x;


Ответы на вопрос

Отвечает Баданина Полина.

Ответ:

13:x

Пошаговое объяснение:

8:x+5:x=(8+5):x=13:x

****************************************

Применяем свойство деления: чтобы разделить сумму на число, можно разделить на это число каждое слагаемое