Туристам там нужно пройти 25 км они прошли 3/5 всего пути сколько км им осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.

Ответ: 10км

Пошаговое объяснение:

они прошли 3/5 от 25 км. 25 : 5 *3 = 15км

Они прошли 15км

Чтобы узнать сколько осталось надо 25 - 15 = 10км

Осталось 10 км

Отметь, коронкой, как лучшее, пожалуйста)))

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

1/5 это 5 км

отсюда мы получим что 3/5 это 15 км

всего прошли 15 км осталось пройти 25-15=10 км

ответ 10 км