Помогите пж В трех корзинах 79 кг яблок в первой корзине на 14 кг меньше чем во второй а в

третьей втрое больше чем во второй сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в 1 корзине  -  х

в 2 корзине  - х+14

в 3 корзине -  3(х+14)

всего 79 шт.

составляем ур-е    

х + х+14 + 3(х+14) = 79

х + х+14 +3х + 42 = 79

5х + 56 = 79

5х = 23

х = 23/5=4,6  кг  в первой

4,6 + 14 = 18,6 кг. в втрой

18,6*3 = 55,8 кг.  в третьей

проверка 55,8+18,6+4,6=79  сошлось