Ребро куба равна 12 см. Найдите объем и площадь куба Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
V куба = ребро^3
12^3=1728см^3
Для того, чтобы найти площадь куба нужно найти площадь стороны куба.
12^2=144см^2
S куба=6 * 144=864см^2