5. Найдите площадь прямоугольника ABCD, если радиус каждой вписанной окружности равен 4 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

окружность вписана если она касается всех четырех сторон.

Сумма противополож. сторон =.

У нас это будет квадрат.

Диаметр окруж.=сторона квадрата

4+4=8

S=8×8=64см^2