вероятность того что на улице будет дождь равна 0,39 вероятность того что пойдет снег равна 0,44

Определи Какова вероятность солнечная погода если общий вероятностей этих событий равна 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

Ответ:

0,17

Пошаговое объяснение:

Р - вероятность

Р(дождя) + Р(снега) + Р(солнца) = 1

Р(солнца) = 1 - (Р(дождя) + Р(снега)

1) 0,39+0,44=0,83 - вероятность дождливой или снежной погоды

2) 1-0,83=0,17 - вероятность солнечной погоды

2 0