Найдите значение выражения 1) -42+75+(-14) +(-26) +56 2) 12+(-20) -(11) -(-6) -10 3) 3 5/12- (-1

1/3) + (-4 3/8) Срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Ответ:

1)-42+75-14-26+56

-82+131

+(131-82)

49

2)12-20-11+6-10

18-41

-(41-18)

-23

3) 3 5/12+1 1/3-4 3/8 = 41/12+4/3-35/8 = 82/24+32/24-105/24 = 9/24 = 3/8