ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши уравнения. 110 6 + 18 30 4 = 30 : ( ) бо + +y= 0 16 34 60 8 60 y 41 + 60 60

Т-хело * 30 ) - х= -x) 6 67 9 67 64 70 26 - (х+ 70 = 5 70 5 10 + 15 14 15 6 х+ 27 _ 35 2 + 46 46 46 6 + 15 ПОДЕЛИСЬ ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

18/30 -x=4/30 +6/30   |×30/2

15x=9-(2+3)

x=4/15

(13/67 +6/67)-x=9/67     |×67

67x=13+6-9

x=10/67

----------------------------------------

10/15 +(5/15 -x)=14/15     |×15

15x=10+5-14

x=1/15

34/60 +8/60 +y=41/60 +16/60     |×60

60y=41+16-34-8

y=15/60=1/4=0,25

64/70 -(x +26/70)=5/70     |×70

70x=64-26-5

x=33/70

--------------------------------------------

x +27/46=35/46 +2/46     |×46

46x=35+2-27

x=10/46=5/23

Пошаговое объяснение: