Длина отрезка СD равна 4 1/5 см,что составляет 3/7 длины РК.Чему равна длина отрезка РК


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

PK • 3/7 = 4 1/5

PK = 4 1/5 • 7/3

PK = 49/5 = 9,8

Ответ: 9,8