Разность чисел 8/15. Чему равны эти числа если одно составляет 0,2 другого


Ответы на вопрос

Отвечает Манылина Катя.

пусть одно число - х, тогда второе - 0.2х
x - 0.2x = 8/15
0.8x = 8/15
8/10 x = 8/15
x = 2/3
0.2x = 2/15
2/3 - 2/15 = 10/15 - 2/15 = 8/15