три подруги Марина Вика и Маша вместе изготовили 62 поделки из бумаги известно что Вика сделала в

три раза больше чем Марина и на 6 меньше чем Маша насколько больше подделок изготовила Маша чем Марина

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ:

х - поделки Марины

3х - поделки Вики

3х+6 - поделки Маши

х+3х+3х+6=62

7х=62-6; 7х=56; х =8

8 -поделки Марины

24 -поделки Вики

30 - поделки Маши

Ответ: Маша сделала на 22 поделки больше,чем Марина