Мама купила 2 пачки чёрного чая по 100 г каждая, и 3 пачки зелёного чая по 20 г. На сколько граммов

тяжелее 2 пачки чёрного чая, чем 3 пачки зелёного чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

чёрный чай – 2 пачки, по 100 грамм

зелёный чай – 3 пачки, по 20 грамм

на ? граммов тяжелее 2 пачки чёрного чая, чем 3 пачки зелёного чая?

черный чай: 2 × 100 = 200 г

зелёный чай: 3 × 20 = 60 г

теперь узнаем: на сколько граммов тяжелее 2 пачки чёрного чая, чем 3 пачки зелёного чая

200 г - 60 г = 140 г.

На 140 граммов тяжелее 2 пачки чёрного чая, чем 3 пачки зелёного чая?

Отвечает Матвийчук Оксана.

Ответ:на 140

Пошаговое объяснение: