Масса пачки чая 50г . Мама купила 4 пачки чая и немного колбасы. Масса всей покупки 700 граммов.

Сколько граммов колбасы купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.
700-(50x4)=500грамм
Ответ: 500 грамм колбасы 
Отвечает Пантель Бодя.
1 пачка чая - 50г
4 пачки чая - 50*4=200г
Всего 700г=> 700-200=500г
Ответ: 500 граммов колбасы купила мама.