Картонрую каробку длино 4 см, шириной 3 см и висатой 2 см заполоните лубическими саметирами и

подсчитайте, сколько для этого понадобилось кубиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ:

Объем кубиков равен:

V=a*b*c

V=4*3*2=24 см^3

Учитывая, что кубики имеют размер 1см куб. понадобится ровно 24 кубика.

Можно, пожалуйста, лучший ответ.

Отвечает Карась Алиса.
Найдём объём коробки, пользуясь формулой V = abc.
Подставим значения:
V = 4 * 3 * 2 = 24 см³
Объём кубика = 1 см³
Значит, для заполнения коробки необходимо 24 : 1 = 24 кубика.