Найдите площадь ромба , в котором один из углов равен 150 градусам, а периметр 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр 48см ,сторона=48÷4=12см

второй угол 180-150=30°

S=a×a×sin30°=12×12×1/2=72см^2