Помогите решить. На один шарф идёт 3 мотка шерсти, а на одну шапку — 2 мотка. Сколько мотков

такой шерсти пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
На 7 шапок - 14 мотков, на 7 шарфов- 21 моток
Отвечает Каширкіна Катя.

Ответ:

1 способ:

1. 3×7=21

2. 2×7=14

3. 21+14=35

Ответ: 35 мотков шерсти.

2 способ:

(3×7)+(2×7)=35

Ответ: 35 мотков шерсти.

Пошаговое объяснение: