6. Длина поля прямоугольной формы 40 m, ши- m рина - 30 m. Одну пятую часть занимают бахчевые

культуры, а остальную картофель. Какую площадь занимает картофель? со условия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.

Вся площадь: 40 * 30 = 1200 (м^2)

Так как не картофель занимает 1/5 площадь, то картофель занимает 1 - 1/5 = 4/5 площади.

4/5 от 1200 = 1200 / 5 * 4 = 240 * 4 = 960 (м^2)

Ответ: 960 м^2