Реши уравнение: (х - 6)3 = (х - 18) - 648. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Лиза.

Ответ:

x =  - 324

Пошаговое объяснение:

(x - 6)3 = (x - 18) - 648 \\ 3x - 18 = x - 18 - 648 \\ 3x - x =  - 18 + 18 - 648 \\ 2x =  - 648 \\ x =  - 648 \div 2 \\ x =  - 324