Реши уравнение: (x - 0,3)(x + 0,3) - x² = -0,18x. -0,5 0,3 -0,2 0,5 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Концевая Марина.

Ответ:

х = 0,5

Пошаговое объяснение:

(x - 0,3)(x + 0,3) - x² = -0,18x

x² - 0,3х + 0,3х - 0,09 - x² = -0,18х

0,18х = 0,09

х = 0,09/0,18

х = 0,5

Отвечает Kout Paul.

Уравнение :

(x - 0,3)(x + 0,3) - x^2 = -0,18x

Решение :

(x - 0,3)(x + 0,3) - x^2 = -0,18x

x^2 - 0,3x + 0,3x - 0,09 - x^2 = -0,18x

0,18x = 0,09

x = 0,09 : 0,18

x = 0,5

Ответ : получаем 0,5