(b-2)^2-4(3-b) при b=0,1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

Ответ:

-7,99

Пошаговое объяснение:

(b-2)^2-4(3-b)=b^2-4b+4-12+4b=b^2-8\\\\b=0,1\\\\b^2-8=(0,1)^2-8=0,01-8=-7,99

***************************************************

Для решения использована формула квадрата разности

(a-b)²=a²-2ab+b²