Грушевые деревья составляют 7/20 всех деревьев сада, остальные 130 деревьев - яблони. Сколько

грушевых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Ответ:

70 груш

Пошаговое объяснение:

1) 1-7/20 = 20/20-7/20 = 13/20 (д.) - яблони2) 130:13/20 = 200 (д.) - всего3) 200*7/20 = 70 (д.) - груш

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

70 грушевых деревьев в саду

Пошаговое объяснение:

Все деревья в саду составляют 1 (одна целая) часть, тогда:

1. 1 - 7/20 = 20/20 - 7/20 = 13/20 составляют яблони, что равно 130

2. 130 : 13/20 = 130 * 20/13 = 200 деревьев всего в саду

3. 200 - 130 = 70 грушевых деревьев в саду