в саду растут 11 яблонь и 14 грушевых деревьев сколько часть всех деревьев в саду составляют яблони

какую часть составляет грушевые деревья Запиши ответ в виде десятичной дроби.Помогите пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голопёров Александр.

Ответ:

Ответ:

Яблок - 0,44 всех деревьев.

Груши - 0,56 всех деревьев

Пошаговое объяснение:

1. 12 + 14 = 25 (деревьев) в саду.

2. 11 : 25 = 11/25 = 0,44 (всех деревьев) - яблони.

3. 1 - 0,44 = 0,56 (всех деревьев) - груши..