НЧ 2 ХЕЧ ТУ хт (29 Ответ 15) 20bal Сумма двух чисел равно 161. Найдите эти числа, зная, что 30%

первого числа равен 40% второго Числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

92, 69

Пошаговое объяснение:

a - первое

b - второе

0,3 a = 0,4 b

3a = 4b

a = 4b/3

a + b = 161

4b/3 + b = 161

7b/3 = 161

7b = 483

b = 69

a = 4b/3 = 92