Два велосипедиста вышли одновременно от города через 6 часов между ними было 72 км первый

велосипедист шёл со скоростью 7 км ч С какой скоростью шел второй велосипедист помогите даю 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Насыр.

Ответ:

5 км/ч скорость второго велосипедиста

Пошаговое объяснение:

По условию, расстояние 72 км, время в пути 6 часов, скорость первого 7 км/ч.

Зная расстояние и время, вычислим общую скорость велосипедистов:

1. 72 : 6 = 12 (км/ч) общая скорость двух велосипедистов

2. 12 - 7 = 5 (км/ч) скорость второго велосипедиста

---------

7*6 + 5*6 = 42 + 30 = 72 км расстояние между ними через 6 часов