Пожалуйста, помогите с уравнением( Дам 35 баллов. -y-(-y/2-2/3) = - 5(-1/2+y/4) + (-y/6+7y/12)

Найдите число и увеличьте его на 500%

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- у - (-у/2 - 2/3) = -5(-1/2 + у/4) + (-у/6 + 7у/12)

-у + у/2 + 2/3 = 5/2 - 5у/4 - у/6 + 7у/12 |*12

-12у + 6у + 8 = 30 - 15у - 2у + 7у

-6у + 8 = 30 - 10у

-6у + 10у = 30 - 8

4у = 22

у = 22 : 4

у = 5,5

500% = 500 : 100 = 5

5,5 + (5,5 * 5) = 5,5 + 27,5 = 33

Ответ: 33