Найдите два числа, каждое из которых больше -6/17, но меньше -5/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

-16/51 и -17/51

Пошаговое объяснение:

Дроби -5/17 и -6/17 расположены на координатном луче, единичный отрезок которого разделён на 17 равных частей, каждая из которых = 1/17.

Если разделить каждую 1/17 часть ещё на 3 равных части, получим:

1/17 : 3 = 1/17 * 1/3 = 1/51, т.е. единичный отрезок разделили на 51 равную часть, каждая из которых = 1/51. Тогда:

-6/17 = -18/51  

-5/17 = - 15/51

Между -18/51 и -15/51 расположены две дроби: -16/51 и -17/51 каждая из которых больше -6/17, но меньше -5/17

-18/51 < -16/51 < -15/51

-18/51 < -17/51 <  -15/51