6.вычисли. дроби 4+3 3/9; 19 8/10-3; 19 3/7-17; 14 1/9+6 4/9; 14 1/8+14; 8 5/6-4 3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Екатерина.

Ответ:

4+3 3/9=4+3+3/9=7 3/9= 7 1/3;

19 8/10-3=19-3+8/10=16 8/10=16 4/5;

19 3/7-17=19-17+3/7=2 3/7;

14 1/9+6 4/9=(14+6)+(1/9+4/9)=20 5/9;

14 1/8+14=14+14+1/8=28 1/8;

8 5/6-4 3/6=(8-4)+(5/6-3/6)=4 2/6=4 1/3.