55/48:(11/16+3/32) -14/15*5/7 помогите пожалуйста 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

Ответ:

\frac{55}{48} :(\frac{11}{16} +\frac{3}{32} )-\frac{14}{15} *\frac{5}{7} =\frac{55}{48} :(\frac{22}{32} +\frac{3}{32} )-\frac{70}{105} =\frac{55}{48} :\frac{25}{32} -\frac{70}{105} =\frac{55}{48} *\frac{32}{25} -\frac{2}{3}=\frac{22}{15} } -\frac{10}{15}=\frac{12}{15} =\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Удодов Александр.

Ответ: \frac{94}{105}

Пошаговое объяснение: