Найдите 95 кратное значение суммы первых трёх четырёхзначных чисел которые при делении на 8 в

остатке дают 5

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первое  четырехзначное число 1000

1000/8=5

тогда очевидно,что первые четырёхзначные числа которые при делении на 8 в остатке дают 5 это

1000+5=1005

1000+8+5=1013

1000+8+8+5=1021

95*(1005+1013+1021)=288705