Идеальный газ отдал количество теплоты 1,6кДж, при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 1,2

кДж. Найди работу, совершенную газом. Ответ запиши в Дж. Запиши ответ числом с соответствующим знаком: «+» или «−» . Например, +1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

-400 Дж (сжали)

Объяснение:

Q= -1600 Дж     ΔU= -1200 Дж    A=?

===

ΔU=Q-A

A= Q-ΔU= -1600 - (-1200)= -400 Дж

=======================