ДАМ 50 БАЛЛОВ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТЕЕ!! Задана функция y=2x-1.Вычислите: a)y,если x=-2; 0; 13;

b)x, eсли y=-5; х0; 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

а) x=-2 y=-5: x=0 y=-1 x=13 y=25

б) y=-5 x=2, y=0 x=0.5 y=19 x=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание: Задана линейная функция y=2x-1. Вычислите:

a)y, если x=-2; 0; 13;

b)x, eсли y=-5; 0; 19.

  • Решение:

Подставляем соответствующие данные и решаем.  a)~~y=2x-1\\x=-2\to y=2*(-2)-1=-4-1=-5\\x=0\to y=2*0-1=-1\\x=13\to y=2*13-1=26-1=25\\--------------\\b)~~\\y=-5\to 2x-1=-5; ~~2x=-5+1;~2x=-4~;~x=-2\\y=0\to 2x-1=0~;~~2x=1;~x=0,5\\y=19\to 2x-1=19;~2x=19+1;~~2x=20;~x=10.