Щоб знайти 20% від числа 480,треба...​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

Ответ:

100% это 480

20% это Х

Х=20•480/100

Х=96

Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ:

треба перевести відсотки в десятковий дріб

20% = 0.2

потім просто знайти добуток 480*0.2 = 480 * 2/10 =

= 480 * 1/5 = 480/5 = 96