Обчислити раціональним способом:3,5×8,2+3,5×1,8будласка з поясненням❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

3,5*8,2+3,5*1,8=3,5*(8,2+1,8)=3,5*10=35

Общий множитель 3,5 выносим за скобки. Сначала выполняем действие в скобках и то, что получается в скобках умножаем на множитель, который мы вынесли