задумали некоторое число которое при деление на 12 дает частное 4 и остаток 1 какое число было

задумана?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

х : 12 = 4 (ост. 1)

х = 12 · 4 (ост. 1)

х = 48 + 1

х = 49

Ответ: 49 - задуманное число.

Отвечает Буряев Иван.

Ответ:

х = 49

Пошаговое объяснение:

Возьмем задуманное число за "х", тогда получим равенство:

х : 12 = 4 (1 ост.)

х = 12 · 4 (1 ост.)

х = 48 + 1

х = 49                

49 : 12 = 4 (1 ост.)

4 (1 ост.) = 4 (1 ост.)