в июне фен стоил 1600 рублей.В июле он подешевел на 15% а в августе ещё на 5 %.сколько стал стоить

фен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

1292

Пошаговое объяснение:

1) 15% от 1600 = 1600 * 0.15 = 240

2) 1600 - 240 = 1360 в июле

3) 1360 * 0.05 = 68

4) 1360 - 68 = 1292

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Пошаговое объяснение:

В июне-1600p

В июле-(-15%p)

A в августе- ещё (-5%)

1600=100%

16=1%

15%=16*15

15%=240

5%=16*5

5%=80

В июле=1600-240

В июле=1360р

В августе=1360-80

В августе=1280р

Ответ: В июле стало 1360 рублей. А в августе стало 1280 рублей