5 (12-x)-3²-(-x-24), якщо x = -0,4.(6 клас)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Ответ:

76.6

Пошаговое объяснение:

5(12-х)-3^2-(-х-24)

раскроем скобки:

60-5х-9+х+24

приводим подобные слагаемые:

75-4х

Если х=-0,4 то 75-4х= 75-4*(-0.4)=75+1.6=76.6