Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если её собственная

скорость 8 км/ч, а скорость течения реки км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

8 - 1 1/2 = 8 - 1,5 = 6,5 (км/час) - скорость лодки против течения реки