F(x)=х³-3х² помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Водяков Артём.

Ответ:

f(x) =  \frac{d}{dx} ( {x}^{3}  - 3 {x}^{2} ) \\ f(x) =  \frac{d}{dx} ( {x}^{3} ) +  \frac{d}{dx} ( - 3 {x}^{2} ) \\ f(x) = 3 {x}^{2}  - 3 \times 2x \\ f(x) = 3 {x}^{2}  - 6x