Для детского сада купили 2 кг крупы,а сахара в 4 раза больше,а печенья на 4кг больше,чем

сахара.Сколько килограммов сахара купили? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Решение:
2×4=8 (кг)-сахар
8+4=12 (кг)-печенья
Ответ:8 кг (если надо посчитать сахар); 12 кг ( если надо посчитать печенье)
Отвечает Llorens Natasha.
1)2•4=8(кг)сахара
2)8+4=12(кг)печенья
Ответ: 8 кг сахара купили