Помогите пожалуйста решать (-8):(+2)=(-8)×(+1/2), (+7/8):(-5/6)=(+7/8)×(-6/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
1)(-8):(+2)=(-8)*(+1/2)
-4=-4
2)(+7/8):(-5/6)=(+7/8)*(-6/5)
7/8*(-6/5)=-35/12
-35/12=-35/12
Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

1.-8:2=-4

2.-8×1/2=-4

3.-4=-4

1.7/8:(-5/6)=7/8×(-6/5)=7/4×(-3/5)=-21/20

2.7/8×(-6/5)=-21/20

3.-21/20=-21/20