Найдите значение выражения используят распределительное свойство выражение 1)15*(1+1/3-1/5)

3)7/9*(6/7-9/14) Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.

Пошаговое объяснение:

1) 15*(1+1 / 3 - 1 / 5) = 15 * 1/5 = 3

2) 7/9*(6/7-9/14) = 2/3 - 1/2 = 4/6 - 3/6 = 1/6